您的位置:首页 > 女性

2人被“双开 ”3人被查

时间:2019-08-25
?

广西桂林市政协副主席邹长新等2人被"双开"

桂林市政协党组副书记、副主席邹长新严重违纪违法被开除党籍、开除公职

据广西壮族自治区纪委监委消息:近日,经自治区党委批准,自治区纪委监察委员会对严重违反法律法规的邹长新副书记进行了纪律审查和监督调查。桂林市政协的党委,对他们留下了留置权。

经过调查,邹长信违反了八项中央规章和诚信纪律的精神,并收到了违反规定的礼物;违反组织纪律,他在组织调查时没有如实地解释问题;违反法律法规,从事牟利活动;在接受方便时,请询问他人的利益,并接受涉嫌收受贿赂的大量财产。

例》《中华人民共和国监察法》的有关规定,在自治区纪委常委会和自治区党委批准后,决定将邹长信驱逐出党,解散公职,收取违法所得;转移涉嫌犯罪和涉案金钱。检察机关依法审查起诉。

广西壮族自治区党委网络安全和信息化委员会办公室原副主任黄振东严重违纪违法被开除党籍和公职

据广西壮族自治区纪委监委消息:近日,经自治区党委批准,自治区纪委监察委员会对原副局长严重违反法律法规的行为进行了纪律审查和监督调查。自治区党委网络安全与信息化委员会办公室,并取得了留置权。

经过调查,黄振东违反了政治纪律,面临组织审查;违反诚信原则,非法从事营利活动;利用其职位的便利为他人谋取利益,并收到了涉嫌收受贿赂的大量财产。

例》《中华人民共和国监察法》的有关规定,在自治区纪委常委会和自治区党委批准后,决定将黄振东驱逐出党。并解散公职;收取违纪行为,将涉嫌犯罪移送检察院依法审查起诉。

上海市杨浦区委常委、区委政法委书记卢焱接受纪律审查和监察调查

据上海市纪委监委消息:上海市杨浦区委常委,区委政法委书记陆伟涉嫌严重违法,目前正在接受上海市纪律检查和监督检查。纪律检查委员会。

卢焱简历

陆浩,男,汉族,1967年9月出生,江苏省金坛市人,1988年12月加入中国共产党,全日制中学,在职大学,工商管理硕士。

1986年12月至1989年12月,上海东海中医院检查员;

1990年1月至1991年11月杨浦区卫生局局长;

1991年11月至1993年7月,杨浦区委员会主任;

1993年7月至1995年5月,杨浦区委副书记和总科副科;

1995年5月至2000年8月,杨浦区办事处综合科长;

2000年8月至2004年3月,杨浦区延吉新村街道办事处副主任;

2004年3月至2005年5月,杨浦区办事处副主任;

2005年5月至2006年9月,杨浦区江江路社区(街道)党委工作委员会副书记兼办公室主任;

2006年9月至2006年11月,杨浦区党委工作委员会秘书兼江江路社区(街道)办公室主任;

2006年11月至2007年11月,杨浦区江江路社区(街道)党工委书记;

2007年11月至2009年11月,杨浦区平凉路社区(街道)党工委书记;

2009年11月至2011年8月,杨浦区办事处主任,区外事办公室主任,区政府研究室主任,区政府党委委员;

2011年8月至2013年11月,杨浦区办事处主任,区外事办公室主任,区政府党组成员;

2013年11月至2015年6月,杨浦区党委书记,区主要办公室主任;

2015年6月至2015年12月,杨浦区委员会主任,区委主任局局长,区办公室监督办公室主任;

2015年12月至2016年9月,杨浦区委员会办公室主任,区委主任;

2016年9月至2016年11月,杨浦区委政法委书记;

2016年11月至今,杨浦区委常委,区委政法委书记(副局级)。

新疆维吾尔自治区人大常委会副秘书长艾尼瓦尔吐尔逊接受纪律审查和监察调查

据新疆维吾尔自治区纪委监委消息:新疆维吾尔自治区常务委员会副秘书长艾尼瓦尔塔尔森涉嫌严重违法,目前正在接受自治区纪律检查委员会的纪律审查和监督调查。

艾尼瓦尔吐尔逊简历

艾尼瓦尔塔尔森,男,维吾尔人,1966年5月出生,新疆和田,1987年10月加入工作,1993年9月加入中国共产党,并拥有研究生学位。

1982.09-1987.07新疆财经大学商业经济学专业;

1987.07-1987.10将被分配;

1987.10-1992.09喀什噶尔审计办公室;

1992.09-1995.06喀什地区审计部财务审计司副处长兼科长;

1995.06-1997.03喀什噶尔审计局金融基础设施审计科科长;

1997.03-1998.06在喀什市罐头企业党建工作,帮助工作团队;

1998.06-2001.02喀什地区审计局固定资产投资审计科科长;

2001.02-2007.08喀什市副市长;

2007.08-2007.12英吉沙县委常委;

2007.12-2010.02英吉沙县委常委,纪律委员会秘书;

2010.02-2013.06县委副书记,县长;

2013.06-2014.01卡什市委副书记,代理市长;

2014.01-2016.01市长喀什市委副书记;

2016.01-2016.02喀什噶尔委员会委员兼统战部部长;

2016.02-2017.03喀什噶尔委员会委员,统战部部长,喀什噶尔工商联主席,喀什非公有制经济组织工作委员会秘书;

2017.03-自治区人民代表大会常务委员会副秘书长。

新疆维吾尔自治区公安厅原副厅级侦查员尹建江接受纪律审查和监察调查

据新疆维吾尔自治区纪委监委消息:新疆维吾尔自治区公安局前副局长尹建江涉嫌严重违法,目前正在接受自治区纪律检查委员会的纪律审查和监督调查。

尹建江简历

尹建江,男,汉族,山东省临沂县人,1960年4月出生。1980年8月参加工作,1987年11月加入中国共产党。

1978.11-1980.08新疆政法干部学校公安专业学习;

1980.08-1990.01库尔勒市公安局刑侦单位干部;

1990.01-1991.12库尔勒市公安局出租车警察局副局长兼副局长(1989.09-1990.08中国刑警学院刑侦部门);

1991.12-1992.11库尔勒市公安局天山派出所所长;

1992.11-1993.08库尔勒市公安局天山警察局局长和副级调查员;

1993.08-1994.03库尔勒市公安局天山派出所所长,天山办事处副主任;

1994.03-1996.04 Sayarag办公室副主任,库尔勒西巴警察局局长;

1996.04-2002.02库尔勒市公安局副局长(正科级);

2002.02-2004.02党委书记,轮台县公安局局长(副县级);

2004.02-2006.03轮台县委常委,政法委副书记,公安局党委书记,主任;

2006.03-2007.12库尔勒市委常委,公安局党委书记(2007.12自治区高等教育自学考试法专业);

2007.12-2008.10库尔勒市委常委,政法委书记,公安局党委书记,主任;

2008.10-2011.07党委委员,巴州市公安局(郑县)副局长,库尔勒市委常委,政法委书记,公安局党委书记,办公室主任。库尔勒市流动人口管理;

2011.07-2011.11党委委员,巴州市公安局(郑县)副局长,库尔勒市委常委,公安局党委书记,流动人口管理办公室主任;/p>

2011.11-2012.03党委委员,巴州市公安局副局长,库尔勒市委常委,公安局党委书记,局长;

2012.03-2012.05党委书记,哈密区公安局局长;

2012.05-2013.12哈米迪政治法律委员会副秘书,区委书记,区域公安局局长兼督察;

2013.12-2015.11自治区公安部副研究员,哈米迪委员会政法委副书记,区域公安局党委书记,主任兼监察长;

2015.11-2017.01自治区公安部副部门副研究员;

2017.01-2017.03自治区公安部副部级调查员,贵州省新疆省新疆市服务管理工作组党委书记,领导;

2017.03-2018.04自治区公安厅副厅长,党委书记,贵州省新疆市服务管理小组组长,公安部副局长。云南省(工作);

2018.04-2018.06自治区公安部副部门副研究员;

2018.06退休。

广西壮族自治区纪律检查委员会监督委员会上海市纪委书记监督委员会新疆维吾尔自治区纪律检查委员会中央纪律检查委员会网站/p>

日期归档
  • 友情链接:
  • 立即博娱乐开户 | e世博国际 | 赌博直营官方 | pp电子 | 皇冠真人平台 | dg百家乐网站大全

    盈丰国际娱乐备用网址 版权所有© www.mmm2017.com 技术支持:盈丰国际娱乐备用网址| 网站地图